Subasta 962T, Lote # 91
Busto del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Tailandia. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con base de madera tallada color negra. Decorado con incrustaciones de bisutería. Presenta marcas y desgate. Dimensiones: 58 x 24 x 15 cm. Estimado $3,000-5,000